суббота, 31 декабря 2016 г.

Последний день 2016-го года

Привет всем некрофилам некромантам, что еще заходят в этот блог! Я снова с вами. Пока что...

Стену текста расписывать не буду, просто вкратце опишу нынешнее состояние. Переводами я пока еще занимаюсь, но крайне медленно. Даже этот новогодний релиз сумел собрать только благодаря непродолжительному отпуску. Ссылки, естественно, вновь покрашились, обещаю заменить все в ближайшее время. О дальнейших планах... сказать могу лишь то, что планов на следующий год море. Есть даже кое-какие задумки по поводу сбора команды для перевода новых тайтлов ранобе и манги (если, конечно, смогу набрать хотя бы еще двух человек). Подробнее все распишу в следующий релиз, который постараюсь сделать в середине-конце января.

Ну и традиционное поздравление. Сегодня подготовил я совсем немного, но, тем не менее, достаточно для веселого времяпрепровождения. Итак:

Princess Lucia - третья глава полной работы над ошибками. СКАЧАТЬ
Rakudai Kishi no Eiyuutan - еще раз(!) вычитанный первый том и вторая глава второго тома.

На этом все, всех с Наступающим!

пятница, 5 августа 2016 г.

Rakudai Kishi no Eiyuutan - Начало второго тома



Фух, наконец вернулся к переводам. Жуткая загруженность на работе и проблемы со здоровьем не позволяли даже физически приближаться к компьютеру. Надеюсь, сейчас свободного времени будет побольше. Все ссылки, что сдохли за время моего отсутствия, я заменил. Ну и приятного прочтения новой главы!

Скачать

воскресенье, 8 мая 2016 г.

Rakudai Kishi no Eiyuutan - перевычитка первого тома

Обновление небольшое, но все же... Сам текст практически не изменился, однако:
- Было уничтожено более полусотни очепяток и кривых фраз;
- Добавлены три небольших и уже давно обещанных файлика со стенгазетой Академии Хагун;
- Руссифицированы цветные иллюстрации. Впрочем, если вам покажется, что картинки местами кривые, то уж извините, я не фотошопер;
Кроме того, благодаря перевычитке я вспомнил понятия и названия приемов и девайсов, потому теперь с легкостью могу приступать к переводу второго тома.

Скачать

суббота, 30 апреля 2016 г.

Silver Cross and Draculea - конец


Что ж, вот и закономерный финал. Крайне извиняюсь, за такую огромную задержку, времени действительно было очень мало. Зато не бросил, хе-хе!

Сперва я хотел выложить мысли об окончании работы (ага, а редактура?) над этой серией в файлике с текстом, но, по определенным причинам, решил отказаться от этой задумки. Так что выскажусь здесь, прямо в теле новости.

По сути, Silver Cross and Draculea самый что ни на есть банальный гаремник, со всеми плюсами и минусами жанра. Гг, огребающий за все, что только можно и ггероиня, истерящая по любому поводу, прилагаются. И все же гаремники я люблю. Да, меня многие могут сейчас назвать *****едом, однако вещь, которая позволяет мне спокойно расслабиться, отключить мозг и посмеяться, ну ни как плохой быть не может. В этом произведении есть мысль, хоть и скрываемая за сиськами. Иначе бы я в относительно далеком 2013 году читать его не стал, и за перевод не взялся. Надеюсь, что мои потуги оказались не зря, и я все же помог насладиться данной работой множеству людей.

Дальнейшие планы... не ясны. Как минимум, отредактировать первый том Rakudai Kishi no Eiyuutan. А потом взяться и за второй, попутно для отвлечения работая над каким-нибудь другим тайтлом. Кстати говоря, попытки уже были, однако проект нарвался на стену из другой команды и последующей лицензией в английском сегменте. В итоге в столе лежит всего 11 страниц перевода. Хотя чем черт не шутит, может так случиться, что буду вести проект по мере выхода томиков в официальном английском переводе, невзирая на конкуренцию)

Что ж, наверное, хватит писанины. Ай да читать!

Скачать

понедельник, 7 марта 2016 г.

понедельник, 22 февраля 2016 г.

Silver Cross and Draculea - Том 05, глава 04

Повсюду жопа... Все планы к черту, когда закончу том - не знаю. И да, благодарность товарищу, не пожалевшему сантимов.

Скачать

понедельник, 18 января 2016 г.

Silver Cross and Draculea - Том 05, глава 03

Первый релиз в этом году знаменуется главой, из которой становится ясно, что местные охотники на нечисть полные профаны. Серьезно.

Благодарность джентльмену, подкинувшему сантимов. Да, Rakudai Kishi no Eiyuutan я обязательно продолжу переводить сразу как закончу с этим многострадальным томом. Слава богу осталась лишь одна большая глава, да и времени свободного стало хоть и немного, но больше.

Скачать