Ранобе

Infinite Stratos

Оригинальное название: Infinite Stratos
Название на русском: Необъятные небеса
Автор: Идзуру Юмидзуру
Иллюстратор: Okiura (1-7 тома), CHOCO (с 8 тома)
Издательство: Media Factory (1-7 тома), OVERLAP (с 8 тома)
Год выпуска: с 2009 г.
Кратко:
В ближайшем будущем, японские инженеры создают экзоскелет IS , которой становится основой боевого доспеха. Оператор этого боевого костюма получал огромную силу, скорость, могучую защиту, и целый арсенал встроенного оружия. Если учесть, что пилот мог активировать костюм силой мысли, а талантов хватало в каждой стране, то станет ясно, почему войны прекратились, а IS занял нишу «оружия сдерживания». Теперь работы по его развитию велись под благовидным предлогом «мирного применения», к примеру, в спортивных состязаниях, где участвовали представители всех наций. Точнее, представительницы, поскольку активировать доспех могли только женщины.
В обществе, целиком зависящем от чудо-техники, снова воцарился матриархат. Но спустя десяток лет с открытия доспеха, мир потрясла новая сенсация — нашелся первый мужчина, способный стать его пилотом. И вот Ичика Оримура, 15-летний герой поневоле, стараниями японского правительства поступил в Академию IS, где учатся самые талантливые пилоты со всего мира. Теперь Ичике, единственному парню среди сильных и агрессивных красавиц, нужно постоять за честь безвинно пострадавшего «слабого пола», разобраться с подругами детства, и укрепить международные связи, а ещё ведь и учиться когда-то надо!


Том 01



Silver Cross and Draculea

Оригинальное название: Silver Cross and Draculea
Название на русском: Серебряный крест и Дракулеа
Автор: Тоцуки Юу
Иллюстратор: Ясака Минато
Издательство: Fujimi Fantasia Bunko
Год выпуска: с 2012 г.
Кратко:
Бывает такое, что просто хочется обычной спокойной жизни. Никаких шумных авантюр, проблем в школе или беспокойных знакомых. Спокойствие, и только спокойствие. Однако, не всегда мечты становятся реальностью. Особенно, если на пути к этой самой мечте тебя останавливает... вампир. И не простой, а самый настоящий Истинный Предок, жаждующий крови. Именно это и произошло с Кудзе Хисуи по дороге домой, когда из-за угла вынырнула загадочная красавица, властным тоном потребовавшая всю его кровь. И так бы и закончил наш герой свой путь к мечте, если бы не одно "но" - на него не действуют абсолютно все вампирские способности. Отчего? Почему? Именно чтобы выяснить это, благородная вампирша Рашелла Дам Дракулеа переворачивает жизнь Кудзе с ног на голову, селясь в его доме. Чем же закончится для Хисуи это соседство, особенно когда и у самой Рашеллы есть своя тайна, требующая разгадки? Совместная жизнь Истинного Предка и ее шведского стола начинается!


Том 01

Том 02

Том 03

Том 04

Том 05




Rakudai Kishi no Eiyuutan


Оригинальное название: Rakudai Kishi no Eiyuutan
Название на русском: Доблесть рыцаря-неудачника
Автор: Мисора Рику
Иллюстратор: Won
Описание:
Курогане Икки самый обычный студент не самой обычной Академии Хагун, где обучаются блейзеры, способные создавать оружие из собственной души. Хотя нет, все же не самый обычный, а скорее, самый худший. И как это обычно бывает, парень полон секретов. Сумеет ли эти секреты разгадать только поступившая гений, и по счастливой случайности подселенная в одну комнату с Икки, Стелла Вермиллион? А что если парень каким-то образом... одолеет свою могучую соседку на дуэли? Ну, как минимум, веселая жизнь ему обеспечена, это точно!


Том 01

Том 02 (Пролог, глава 01-02)

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, надеюсь не забросишь

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за труды

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за Серебренный крест и Дракулеа, можете еще раз загрузить последние два том?

    ОтветитьУдалить